議長

小比類巻 正規 (こひるいまき まさのり) 
議席番号  1番 
住   所  三沢市大字三沢字水筒9番地 
生年月日  昭和26年9月14日 
当選回数  5回
所属会派  拓心会 
所属委員会 

 

副議長

太田 博之 (おおた ひろゆき) 
議席番号  10番
住   所  三沢市下久保三丁目16番地15号
生年月日  昭和36年3月31日
当選回数  4回
所属会派  みさわ未来 
所属委員会 

総務文教常任委員会

 

議員

田嶋 孝安 (たしま たかやす)
議席番号  2番
住   所 三沢市東町二丁目5番地3号       
生年月日  昭和41年7月20日
当選回数 1回
所属会派  拓心会
所属委員会

総務文教常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

広報委員会

  

佐々木 卓也 (ささき たくや) 
議席番号  3番 
住   所  三沢市春日台三丁目154番地335号
生年月日  昭和29年6月11日 
当選回数  1回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会 

総務文教常任委員会

議会運営委員会

定住化促進対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

下山 光義 (しもやま みつよし) 
議席番号  4番 
住   所  三沢市大字三沢字中平26番地13号 
生年月日  昭和30年4月24日
当選回数  1回
所属会派  拓心会 
所属委員会 

総務文教常任委員会

基地対策特別委員会

 

遠藤 泰子 (えんどう やすこ) 
議席番号  5番 
住   所  三沢市南山四丁目265番地 
生年月日  昭和34年4月23日
当選回数  1回
所属会派  無会派
所属委員会 

民生常任委員会

議会運営委員会

定住化促進対策特別委員会

 

瀬崎 雅弘 (せざき まさひろ) 
議席番号  6番
住   所  三沢市大字三沢字山ノ神11番地10号
生年月日  昭和28年2月26日
当選回数  3回
所属会派  みさわ未来
所属委員会 

民生常任委員会

定住化促進対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

澤口 正義 (さわぐち まさよし)
  議席番号  7番 
住   所 

三沢市東岡三沢二丁目41番地230号

生年月日  昭和25年7月17日
当選回数  3回
所属会派  無会派
所属委員会 

総務文教常任委員会

定住化促進対策特別委員会

 

加澤 明 (かざわ あきら) 
議席番号  8番 
住   所  三沢市大字三沢字南山91番地33号
生年月日  昭和34年1月7日
当選回数  3回
所属会派  みさわ未来 
所属委員会 

民生常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

西村 盛男 (にしむら もりお) 
議席番号 

9番

住   所  三沢市大字三沢字下久保57番地167号
生年月日  昭和56年6月15日
当選回数  4回
所属会派  拓心会 
所属委員会 

産業建設常任委員会

基地対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

堀 光雄 (ほり みつお) 
議席番号 11番 
住   所  三沢市大字三沢字園沢219番地427号
生年月日  昭和25年7月31日
当選回数  4回
所属会派  みさわ未来 
所属委員会 

産業建設常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

 

春日 洋子 (かすが ようこ) 
議席番号  12番
住   所  三沢市細谷三丁目101番地1310号
生年月日  昭和30年1月2日
当選回数  4回
所属会派  無会派
所属委員会 

産業建設常任委員会

定住化促進対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

小比類巻 雅彦 (こひるいまき まさひこ) 
議席番号  13番 
住   所  三沢市大字三沢字上屋敷163番地121号 
生年月日  昭和31年8月22日
当選回数  5回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

民生常任委員会

定住化促進対策特別委員会

議会改革特別委員会

 

舩見 亮悦 (ふなみ りょうえつ) 
議席番号  14番
住   所  三沢市中央町三丁目7番20号
生年月日  昭和17年12月6日
当選回数  6回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

産業建設常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

 

馬場 騎一 (ばば きいち) 
議席番号  15番 
住   所  三沢市六川目三丁目145番地250号 
生年月日  昭和23年1月30日
当選回数  7回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

産業建設常任委員会

定住化促進対策特別委員会

 

山本 彌一 (やまもと やいち) 
議席番号 16番 
住   所  三沢市岡三沢一丁目1番84号
生年月日  昭和18年2月11日
当選回数  9回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

総務文教常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

議会改革特別委員会

広報委員会

 

堤 喜一郎 (つつみ きいちろう) 
議席番号 17番 
住   所 三沢市字古間木山140番地526号
生年月日  昭和21年5月7日 
当選回数 10回
所属会派 拓心会 
所属委員会

産業建設常任委員会

議会運営委員会

定住化促進対策特別委員会

議会改革特別委員会

 

森 三郎 (もり さぶろう)
議席番号  18番 
住   所 三沢市南山三丁目113番地1号       
生年月日  昭和25年2月25日
当選回数 11回
所属会派  市民クラブ
所属委員会

民生常任委員会

基地対策特別委員会