議長

小比類巻 雅彦 (こひるいまき まさひこ) 
  議席番号  1番 
住  所  三沢市大字三沢字上屋敷163-121 
生年月日  昭和31年8月22日
当選回数  6回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

 

副議長

瀬崎 雅弘 (せざき まさひろ) 
  議席番号  12番
住  所  三沢市大字三沢字山ノ神11-10
生年月日  昭和28年2月26日
当選回数  4回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

総務文教常任委員会

議員

久保田 隆二 (くぼた りゅうじ)
  議席番号  2番
住  所 三沢市本町四丁目39-6 みゆき荘2号
生年月日  平成元年11月20日
当選回数 1回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会

総務文教常任委員会

移住・定住促進対策特別委員会
広報広聴委員会

 

舩見 昌功 (ふなみ まさのり)
  議席番号  3番
住  所 三沢市中央町三丁目7-20
生年月日  昭和46年5月20日
当選回数 1回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会

産業建設常任委員会

議会運営委員会

広報広聴委員会

基地対策特別委員会

 

小比類巻 孝幸 (こひるいまき たかゆき)
  議席番号  4番
住  所 三沢市大字三沢字園沢219-52      
生年月日  昭和39年12月14日
当選回数 2回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会

総務文教常任委員会

議会運営委員会

広報広聴委員会

基地対策特別委員会

 

田嶋 孝安 (たしま たかやす)
  議席番号  5番
住  所 三沢市東町二丁目5-3       
生年月日  昭和41年7月20日
当選回数 2回
所属会派  かがやき
所属委員会

民生常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

 

遠藤 泰子 (えんどう やすこ) 
  議席番号  6番 
住  所  三沢市南山四丁目265
生年月日  昭和34年4月23日
当選回数  2回
所属会派  かがやき
所属委員会 

産業建設常任委員会

議会運営委員会

広報広聴委員会

移住・定住促進対策特別委員会

  

下山 光義 (しもやま みつよし) 
  議席番号  7番 
住  所  三沢市大字三沢字中平26-13 
生年月日  昭和30年4月24日
当選回数  2回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会 

産業建設常任委員会

移住・定住促進対策特別委員会

 

佐々木 卓也 (ささき たくや) 
  議席番号  8番 
住  所  三沢市春日台三丁目154-335
生年月日  昭和29年6月11日 
当選回数  2回
所属会派  市民クラブ 
所属委員会 

総務文教常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

  

奥本 菜保巳 (おくもと なおみ) 
  議席番号  9番
住  所  三沢市大町3丁目9-27
生年月日  昭和35年6月3日
当選回数  3回
所属会派  無会派
所属委員会 

民生常任委員会

広報広聴委員会
移住・定住促進対策特別委員会

 

澤口 正義 (さわぐち まさよし)
  議席番号  10番 
住  所 

三沢市東岡三沢二丁目41-230

生年月日  昭和25年7月17日
当選回数  4回
所属会派  無会派
所属委員会 

産業建設常任委員会

基地対策特別委員会

 

加澤 明 (かざわ あきら) 
  議席番号  11番 
住  所  三沢市大字三沢字南山91-32
生年月日  昭和34年1月7日
当選回数  4回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

民生常任委員会
議会運営委員会
広報広聴委員会

移住・定住促進対策特別委員会

  

西村 盛男 (にしむら もりお) 
  議席番号 

13番

住  所  三沢市下久保二丁目4-16 W19
生年月日  昭和56年6月15日
当選回数  5回
所属会派  かがやき
所属委員会 

総務文教常任委員会

移住・定住促進対策特別委員会

 

春日 洋子 (かすが ようこ) 
  議席番号  14番
住  所  三沢市細谷三丁目101-1310
生年月日  昭和30年1月2日
当選回数  5回
所属会派  無会派
所属委員会 

民生常任委員会

移住・定住促進対策特別委員会

 

堀 光雄 (ほり みつお) 
  議席番号 15番 
住  所  三沢市大字三沢字園沢219-427
生年月日  昭和25年7月31日
当選回数  5回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

産業建設常任委員会

議会運営委員会

基地対策特別委員会

  

馬場 騎一 (ばば きいち) 
  議席番号  16番 
住  所  三沢市六川目三丁目145-250
生年月日  昭和23年1月30日
当選回数  8回
所属会派  市民クラブ
所属委員会 

産業建設常任委員会

基地対策特別委員会

 

堤 喜一郎 (つつみ きいちろう) 
  議席番号 17番 
住  所 三沢市字古間木山140-526
生年月日  昭和21年5月7日 
当選回数 11回
所属会派 無会派
所属委員会

総務文教常任委員会

広報広聴委員会

基地対策特別委員会

 

森 三郎 (もり さぶろう)
  議席番号  18番 
住  所 三沢市南山三丁目113-1      
生年月日  昭和25年2月25日
当選回数 12回
所属会派  市民クラブ
所属委員会

民生常任委員会

議会運営委員会

移住・定住促進対策特別委員会

   

※令和2年3月25日時点の情報となります。